| Vente aux enchères | |
nuc champion
Nombre de messages : 391 Age : 40 Localisation : 63 modèles possédés : (ex:w201 190E,w124 260E,w210 e280)cls 350 cgi,ml 500 w164 Date d'inscription : 18/01/2012
| Sujet: Re: Vente aux enchères Mar 26 Fév - 20:39 | |
| bonjour bernard ,elle a lair jolie mais ne la trouves tu pas trop chere comme prix de depart? | |
braketou membre bienfaiteur
Nombre de messages : 9401 Age : 62 Date d'inscription : 21/01/2007
| Sujet: Re: Vente aux enchères Mar 26 Fév - 20:58 | |
| la 280SE/8 a été produite a 91051 exemplaires donc rare pas vraiment Mais celle ci est interessante, toit ouvrant, hp av/ar avec radio becker d'origines, degivrage arriere comme option. Par contre la peinture blanche du toit n'est pas d'origine, elle serait plus belle entierement bordeau. Une bonne base de restauration, mais il faut se méfier de la rouille quand même avant un achat, quand au prix c'est un peu cher pour une auto a redemarrer et avec des défauts. | |
braketou membre bienfaiteur
| Sujet: Re: Vente aux enchères Mar 26 Fév - 21:15 | |
| détrompe toi c'est une grosse production pour l'époque
marrak champion
Nombre de messages : 453 Date d'inscription : 21/05/2012
| Sujet: Re: Vente aux enchères Lun 16 Sep - 9:58 | |
| 280SE 3.5 de 1970 vendu aux enchères à 173.000 € | |
nuc champion
| Sujet: Re: Vente aux enchères Lun 16 Sep - 18:13 | |
| quelqu'un sait a combien d'exemplaires elle a été vendue. | |
nuc champion
| Sujet: Re: Vente aux enchères Lun 16 Sep - 18:14 | |
| en cabriolet bien sur | |
braketou membre bienfaiteur
| Sujet: Re: Vente aux enchères Lun 16 Sep - 19:32 | |
| - bernard baud a écrit:
Bonjour,
Vraiment superbe ,qu'elle classe ...un vrais bateau de luxe.
Je trouve franchement le terme bateau pejoratif, alors que c'est l'une des plus belle production de la marque, elle est devenue mythique et très recherchée. Et a la conduite c'est tout sauf un bateau ! | |
bebel membre bienfaiteur
Nombre de messages : 17145 Age : 61 Localisation : Au pays de la Kalach libre modèles possédés : SL 500 1996 , Classe GL X164 550 ,Classe A 2005, ..... Date d'inscription : 03/07/2009
| Sujet: Re: Vente aux enchères Lun 16 Sep - 19:48 | |
| Je la trouve sublime . | |
braketou membre bienfaiteur
| Sujet: Re: Vente aux enchères Lun 16 Sep - 19:53 | |
| - nuc a écrit:
- quelqu'un sait a combien d'exemplaires elle a été vendue.
Pour la 280se 3.5 cab, 1232 exemplaires entre 1969 et 1971. | |
nuc champion
| Sujet: Re: Vente aux enchères Lun 16 Sep - 20:31 | |
| merci pour l'info braketou | |
| Sujet: Re: Vente aux enchères | |
| Vente aux enchères | |